Voltar para a página Novas Turmas

TURMA INTENSIVA COMBO (TEORIA+PEÇAS+EXERCÍCIOS) - ESPECÍFICA PARA A 2ª FASE DO XXVI CONCURSO DA DEFENSORIA


09H AS 12:15MIN - AULAS DE SEGUNDA A QUINTA - INTENSIVA TEÓRICA 

09H AS 12:15MIN - AULAS DE SEXTA-FEIRA - INTENSIVA LABORATÓRIO DE PEÇAS

08H AS 17H - AULAS DE SÁBADOS - INTENSIVA DE EXERCÍCIOS

TURMA ESGOTADA!

*Lista de espera com nome completo e telefones de contato para o e-mail administracao@fesudeperj.org.br

Carga Horária: 231 H/A

Dia(s): SEGUNDA-FEIRA A SÁBADO

Início: 20/08/2018

Término: 10/11/2018

Horário: 09:00 às 12:15

Matrícula:R$ 30,00

Investimento:

3 X R$ 700,00


Documentos necessários para inscrição:
RG, CPF, comprovante de residência e 1 foto 3x4

MATÉRIAS

Turma Intensiva Teórica:

DIREITO CIVIL: Marcílio Brito (Defensor Público) / Tadeu Valverde (Defensor Público) / Elisa Cruz (Defensora Pública) / Sandro Gaspar (Advogado) / Rafael Mendonça (Advogado) / Fábio Schwartz (Defensor Público).

DIREITO PROCESSUAL CIVIL: Eduardo Quintanilha (Defensor Público) / Cintia Guedes (Defensora Pública) / José Roberto Porto (Defensor Público) / Felippe Borring (Defensor Público).

DIREITO EMPRESARIAL: Thiago Carapetcov (Advogado)

TUTELA COLETIVA: Felippe Borring (Defensor Público)

PRINCÍPIOS INSTITUCIONAIS DA DP: Franklyn Roger (Defensor Público)/Diogo Esteves (Defensor Público) 

Laboratório de Peças Processuais:

DIREITO CIVIL: Marcílio Brito (Defensor Público) / Tadeu Valverde (Defensor Público) / Fábio Schwartz (Defensor Público).

DIREITO PROCESSUAL CIVIL: Eduardo Quintanilha (Defensor Público) / Cintia Guedes (Defensora Pública) / Felippe Borring (Defensor Público).

DIREITO EMPRESARIAL: Thiago Carapetcov (Advogado)

TUTELA COLETIVA: André Ordacgy (Defensor Público da União)

PRINCÍPIOS INSTITUCIONAIS DA DP: Franklyn Roger (Defensor Público)/Diogo Esteves (Defensor Público) 

Turma Intensiva de Exercícios:

DIREITO CIVIL: Marcílio Brito (Defensor Público)  / Elisa Cruz (Defensora Pública) / Rafael Mendonça (Advogado) / Fábio Schwartz (Defensor Público).

DIREITO PROCESSUAL CIVIL: Cintia Guedes (Defensora Pública) / Felippe Borring (Defensor Público).

DIREITO EMPRESARIAL: Thiago Carapetcov (Advogado)

TUTELA COLETIVA: André Ordacgy (Defensor Público da União)

PRINCÍPIOS INSTITUCIONAIS DA DP: Franklyn Roger (Defensor Público)/Diogo Esteves (Defensor Público)

 

*Corpo Docente sujeito a alteração!